Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.11.2016 17:25
Anatoly.
Во многих общинах проповедники получают зарплату и даже имеют трудовые книжки (все как положено по законам государства). Но в Писании проповедник - это Божий служитель на добровольных началах. (Павел не желал быть обузой для церкви и зарабатывал себе на пропитание изготовлением палаток). Если проповедник получает за труд зарплату, то он не служитель, а рабочий. И многие проповедники это подтверждали, когда на просьбу провести где-то проповедь он начинали оговаривать цену работы. Но если проповедник - рабочий, то он служит не Богу, а маммоне.
Что вы думаете по этому поводу?

Матфея 10:8....Даром получили — даром давайте. 9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди 10 и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания.
Павел говорил: Павел сказал: «Работая ночью и днем, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть» (1 Фессалоникийцам 2:9). Несмотря на то что Павел был священнослужителем, он работал — шил палатки (Деяния 18:2, 3).
Павел так же говорил: 2 Коринфянам 2:17 .......мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе.
Вы выделили проповедника в какую-то отдельную группу христиан, а Христос учил тому что основная задача каждого христианина состоит в том, чтобы проповедовать (Матфея 28:19: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»).
Каждый христианин должен проповедовать и заботиться о том, чтобы у него хватало необходимых для этого средств.
Примером такого служения Богу были все христиане первого века. 1 Коринфянам 9:16  Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!
Сообщение отредактировал Assistance - 13.11.2016 17:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua