Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
29.10.2010 17:59
Приветствую всех!
Вот уже около двух десятилетий после крушения СССР, жители нашей страны активно перенимают традиции других культур. Это интересно, это захватывающе, несомненно, иногда это служит на добро. В связи с этим вопрос: друзья, как вы считаете, прилично ли христианам принимать участие в Хэллоуине?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.11.2010 13:58
Mykola
Ігор Чернешенко
Коля, а як щодо тотожності понять?
В смысле?

Как я вижу, вопросы:
- Стал бы Иисус наряжатся в нечисть и подражать ей своим поведением?
- Стал бы Иисус продавать алкоголь и сигареты?
и
- Стал бы Иисус работать программистом?
- Стал бы Иисус жениться?

разные вопросы и нельзя говорить: раз Иисус не женился, а мы можем, тогда раз Иисус не наряжался в нечесть и не торговал сигаретами, значит мы можем. Вопросы совсем разные. Мне как-то сложно представить, чтобы верный Богу христианин, следуя древным язычиским абрядам наряжался бы в нечесть. Мне кажеться, это не благопристойно. ИМХО
Сообщение отредактировал Admin - 02.11.2010 14:00
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
02.11.2010 15:08
Соррі, довго не відповідав.

Щодо тотожності.
Одруження і торговля цигарками - речі не тотожні (я приводжу приклади відмінні від обговорюваних).

Одруження, робота, їда, тощо, про них говориться в Писанні добре, або нейтрально. Це питання вибору доцільності.

Торгівля цигарками, ходіння на пляжі голяком, тощо - Писання про це прямо не говорить схвально або нейтрально, і виникає питання правомочності дій.

Тобто, за своїми суттєвими ознаками ці поняття відрізнаються, а отже, не є тотожними, тому, не можуть бути порівняні.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua