Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
06.02.2016 19:23
Galukd
: выделенные Вами слова говорят об отвественности людей перед Богом. Здесь не гвоорится о том, что весь мир под законом Моисея.

Кроме того, вы не найдете ни однйо ссылки в Ветхом Завете на то, что этот Закон для всех, более того, как уже было сказано, вместо этого есть понятные поянсения, что закон Моисея как раз разделдял Израиль и другие народы.  
 А это здесь при чем?  Закон Моисея определяет грех для плотского понимания, и он грех он один, что для плотского иудея, что для язычника. 
Galukd
И написано о Законе Моисея, что он упразднен
Упразднен не для всех, а для тех, кто умер со Христом, я вам уже приводил ссылку.  Для тех, кто живет по Духу, он упразднен, а для плотских как был определителем греха, так и остался. 

И  я знаю, что большинство, почти все, кто называет себя христианами, по сути плотские, и не вошли во Христа, и для них закон как был определителем греха, так и есть по ныне. Не верите, можете спросить у любого что есть грех, пусть перечислит грехи, и увидите, по какому закону он будет их определять, к такому закону он и принадлежит, и таким руководиться. 

Galukd
Но дело Ваше, как и что понимать, ив о что верить.

Точно так же и ваше, но если будете иметь любовь, что сможете услышать то, где ошибаетесь, а если нет, то погибнете. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua