Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.11.2015 10:04
Я все-таки думаю, что день рождения проклинать не нужно (насчет празднования - это уже другой вопрос).

Вот, Иеремия пишет:

udal
Иеремия 20:14 Проклят день, в который я родился!
Прочитаем полностью, что он по этому поводу говорит далее:

Иеремия 20:14 Проклят день, в который я родился! день, в который родила меня мать моя, да не будет благословен!
Иеремия 20:15 Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: `у тебя родился сын', и тем очень обрадовал его.
Иеремия 20:16 И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; да слышит он утром вопль и в полдень рыдание
Иеремия 20:17 за то, что он не убил меня в самой утробе - так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным.
Иеремия 20:18 Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии?

Скорей всего, Иеремия просто находится в отчаянии, если пишет ТАКОЕ: проклят человек, сообщивший отцу, что у него сын родился, матери следовало сделать аборт или быть вечно беременной. Думаю, что Бог смотрит на это иначе, чем Иеремия в дни скорби.

Поэтому, я думаю, что не следует приводить такие слова в подтверждение того что день рождения - день плохой. Бог хочет, чтобы люди РОЖДАЛИСЬ. Он хотел и чтоб Иеремия родился, а не был вечно в утробе или погиб в ней.

Иову тоже не следовало проклинать день своего рождения. Бог потом упрекнул его в том, что он говорил неправильные вещи (Иов 38:2), и Иов раскаялся в этом:

Иов 42:3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
..............
Иов 42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
Иов 42:6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua