Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Батон
Зарегистрирован: 18.04.2015 Сообщения: 6
26.04.2015 18:24
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по поводу Литургии перед Причастием.

Я новообращенный, ничего толком не знаю. В Интернете искал, внятного разъяснения не обнаружил.

Вопросы:

1 - Какие молитвы я должен знать?

2 - В какой день идти? (могу только по выходным)

3 - Нужен ли молитвослов, если не могу вдруг чего - то выучить?

4 - Продолжительность Литургии.

5 - Если таковые имеются, то какие, скажем, "виды" есть и что нужно для них?

И еще кое-что: если я, допустим, при жизни не причащался, то я никогда не получу Жизни Вечной?

Хотел поговорить со священником, но есть причина, по которой не могу.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Комментарии:  

 Автор  Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
26.04.2015 18:41
Батон
Хотелось бы узнать по поводу Литургии перед Причастием.
понятие о "литургии" вообще то чуждо новозаветнему учению Церкви. Все это пришло в церковь спустя века под воздействием "мира" и других языческих религий. "Литургия" это часть "Традиции". А жизнь в "традиции" умервщляет "жизнь во Христе" и хождение в Духе Святом.

"Литургия" направлена на внешнюю показную религиозную сторону человека. Суть НЗ учения направлена на изменение "внутреннего человека". Поэтому в учении Христа вы ничего не найдете по поводу литургии.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.04.2015 18:43
Вам всё-таки нужно поговорить с кем-то из православной церкви,там свои правила и вряд ли на этом форуме Вы получите вразумительный ответ.Мы молимся Отцу не готовыми написанными кем-то когда-то молитвами,а своими словами,от сердца.Он желает живого общения с нами,а не соблюдения каких-то формальностей.У нас в церкви причастие совершается раз в месяц.
Батон
И еще кое-что: если я, допустим, при жизни не причащался, то я никогда не получу Жизни Вечной?
Жизнь вечную мы получаем через веру в Иисуса Христа и,как следствие этого - покаяние и крещение для прощения грехов.Сразу после крещения,как правило,происходит причащение.Если Вы умрёте в тот период времени между крещением и причастием,то,я думаю,Господь Вас поймёт.
Батон
Зарегистрирован: 18.04.2015 Сообщения: 6
26.04.2015 19:16
Спасибо!
По поводу молитв своими словами я знаю. Я уже молился своими словами в свободное время. А разве на Литургии молится кто о чем? Ведь это же организованное богослужение, где каждый является участником.
А так - спасибо большое. Ну, в принципе, я прожил жизнь недлинную, думаю, успею на причастие пару раз ;)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua