Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
25.08.2014 10:22
Ceboksaru
 Причина развода- измена с его стороны, на развод подала я сама

Ой... Печально все это. Не уверен, что вам понравится то, что я скажу вам.

1. У вас у обоих это первый брак, значит вы оба имели на него право и были в браке перед Богом.
2. Из стиха: От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Я вижу, что ваш развод одобрен Богом, потому что вы развелись по причине прелюбодеяния с его стороны.
3. Исходя из п.2 вы более не муж и жена перед Богом (ваш развод Богом одобрен, т.к. за прелюбодеяние).
4. Вы, как пострадавная сторона имеете право на повторный брак.
5. Ваш муж, как виновная сторона, такого права не имеет.

Далее брак - это союз двух сторон, которые имеют право вступать в такой союз. Вы такое право имеете, ваш муж увы, нет. Потому вы не можете сойтись вместе снова, независимо, станет ваш муж христианином или нет. То, что вы простили это хорошо, но увы, развод уже состоялся.

Решение вашей общины от части верное - когда вы живете вместе, это сожительство и блуд перед Богом, в котором вам надо покаяться и который надо оставить. Ошибка только в том, что даже если он станет христианином, то все равно это ничего не изменит.

Мне грустно говорить это, но почти всего последствия греха - они ужасны...

PS. Для всех на форуме, очень полезно узнать немного больше о ситуации (как заключен брак и по какой причине расторгнут), предже чем делать окончательные выводы.
Сообщение отредактировал Admin - 25.08.2014 14:08
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua