Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
22.04.2014 21:33
Должен ли я, как истинный христианин, отречься себя и выполнять работу для церкви, которую я на дух не переношу? Тем более, когда исполняющих хватает с головой.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.04.2014 23:32
Написано,что доброохотно дающего любит Бог.Соответственно,если Вы даёте(либо бескорыстно что-то делаете)не доброохотно,то это не угодно Богу.Но это же не значит,что мы не должны давать (или делать для церкви то,что просят),может стоит помолиться о том, чтобы появилось желание послужить своей общине.Может это испытание для Вас.В любом случае лучше смириться и,как Вы написали,отречься себя(так точно не согрешите)а в своё время Господь поставит всё на свои места.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
23.04.2014 10:44
Triplecorpse
Должен ли я, как истинный христианин, отречься себя и выполнять работу для церкви, которую я на дух не переношу? Тем более, когда исполняющих хватает с головой.
Не знаю конкретно, о какой работе речь, но в церкви обычно бывает разделение труда по способностям и по склонностям к тому или другому виду деятельности. У каждого члена тела Христова свое назначение, как и у разных органов человеческого тела. Впрочем, иногда приходится себя понуждать к какому-то виду деятельности, который не нравится. По необходимости преодолеваешь нежелание. То есть, я так думаю, тут все зависит от ситуации. Если больше некому кроме Вас это сделать, то нужно сделать через "не хочу". А если другие люди легко могут это сделать, то Вы можете сделать что-то другое, чтоб была от Вас польза. Если никто не хочет выполнять какую-то работу то вообще полезно подать личный пример и взяться за нее, потом другие, глядя на Вас, могут присоединиться к этой работе. Важно, чтобы совесть не мучила.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.04.2014 15:16
Triplecorpse
Должен ли я, как истинный христианин, отречься себя и выполнять работу для церкви, которую я на дух не переношу? Тем более, когда исполняющих хватает с головой.
Тут важно разобраться - что за противление,откуда? Или просто нет желания.Самому Господу рассказать о ситуации и признаться честно и о своём отношении,ну и когда вы согласитесь с Его волей(чтобы было не как я хочу),т.е. займёте  позицию открытого сердца(не за,ни против,а как Он решит),то напряжённость уйдёт и Бог пошлёт хотение и действие,по Своему благоволению лично для вас в данной ситуации.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2014 23:11
Triplecorpse
Должен ли я, как истинный христианин, отречься себя и выполнять работу для церкви
Не надо не чего решать сам от себя, пост и молитва помогут получить ответ от Бога как Он усматривает в этой ситуации.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2015 14:14
Triplecorpse
Должен ли я, как истинный христианин, отречься себя и выполнять работу для церкви, которую я на дух не переношу? Тем более, когда исполняющих хватает с головой.

Как по мне то написано, что каждый служи тем даром который получил от господа.  Если у вас дар быть пилой, то пилой гвозди забивать очень трудно, и не приятно, впрочем как и молотком пилить. 

С другой стороны пиле в радость пилить, а молотку забивать гвозди. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.07.2015 19:50
Витэк
Как по мне то написано, что каждый служи тем даром который получил от господа.
Вы считаете что специальность  приобретённая  специальной подготовкой и опытом работы это дар от Господа?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.07.2015 0:14
alexey957
Вы считаете что специальность  приобретённая  специальной подготовкой и опытом работы это дар от Господа?

Специальность можно приобретать вопреки дарованиям от Бога, а можно в согласии.   Думаю, что большинство замечает, что у людей разные дарования от Бога, и если к ним приложить специальность, то будет намного больший успех, нежели специальность натаскивать без дарований свыше. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.07.2015 18:43
Витэк
у людей разные дарования от Бога, и если к ним приложить специальность, то будет намного больший успех, нежели специальность натаскивать без дарований свыше. 
Никогда не мог понять , считается что человек живущий миром не возрождён но дарования притом плотские у него ( по вашему толкованию )от Бога, как такое бывает, можете на основании Евангелия объяснить?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.07.2015 19:34
alexey957
по вашему толкованию
Странная у вас манера общения, явно не христианская.  С какой поры разномыслия называются толкованиями? 

Павел вот здесь говорит к язычникам, имея в виду и их и себя: 

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деян.17:26-30)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.07.2015 20:57
Витэк
Павел вот здесь говорит к язычникам, имея в виду и их и себя: 
Странное у вас общение, вам задал простой вопрос какое отношение имеют плотские способности к дарам от Бога у не возрождённых людей? Зачем вы приводите то что к плотским не имеет отношения?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.07.2015 21:59
alexey957
Зачем вы приводите то что к плотским не имеет отношения?

Как не имеет? Павел утверждает, что все мы, и верующие и не верующие Им движемся и существуем, и дары следственно от него и у тех и у других. 

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.07.2015 6:57
Витэк
верующие и не верующие Им движемся и существуем, и дары следственно от него и у тех и у других. 
К примеру рабочую деятельность начал автослесарем( обстоятельства так сложились ) после армии учился на наладчика полуавтоматов, работал наладчиком, сверлильщиком, мастером участка, слесарем ремонтником. По обстоятельствам переехал в другое уже государство где пришлось работать слесарем монтажником судовым потом слесарем по монтажу технических коммуникаций на стройке дальше слесарем вакуумщиком и т. д. Вы считаете это дарами от Бога ? Если о духовных дарах написано " Дары различны, но Дух один и тот же;
 и служения различны, а Господь один и тот же;
 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех."
(1Кор.12:4-6) То где написано что душевный талант стал даром от Бога? То что Бог меня знал изначально , вёл по жизни и давал способности, и разумение ко всякому дело это фак но это в отношении избранного а как к тем которые Его противники которые так и отойдут в вечность не раскаянными у них тоже таланты профессиональные которые вы называете дарами от Бога ?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.07.2015 8:24
alexey957
То где написано что душевный талант стал даром от Бога?

Не понимаю... Неужели есть что-то, кроме греха и зла, что не от Бога?  Или то, что мы имеем в обычной жизни это не дар от Него, а то,  что Он нам должен?  

Да, за духовные дары написано, и мы утверждаемся на этом, но ведь так же написано, что Бог своей Милостью наполняет всю землю. Милость это не долг, это дар, другое дело, что мы это воспринимаем как должное и не благодарим, так как   не благодарили когда были вне Бога, привычка.

alexey957
а как к тем которые Его противники которые так и отойдут в вечность не раскаянными у них тоже таланты профессиональные которые вы называете дарами от Бога ?

Бог посылает и солнце и дождь, которые так же Его дары, и на праведных и на не праведных, Милости Господней полна Земля, а не только у верных,  Милость это не долг, это дар.  Бог милует и дарует всем благо, в надежде что может Своей Милостью отогреет чье каменное сердце.... 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.07.2015 14:31
Витэк
что мы имеем в обычной жизни это не дар от Него, а то,  что Он нам должен?  
Просто подтвердите Евангелием, не надо своих реплик.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.07.2015 21:36
alexey957
Просто подтвердите Евангелием

5 ..................... милости Господней полна земля.
(Пс.32:5)

16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.
(Деян.14:16,17)

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

14 Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.
15 Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время;
16 открываешь руку Твою и насыщаешь ВСЕ живущее по благоволению.
(Пс.144:14-16)

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua