Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
23.03.2014 6:46
Начиная с Нагорной проповеди и кончая речью на Тайной Вечере, Иисус учил своих последователей проявлять отеческую любовь, а не братскую любовь. Любить своего ближнего братской любовью — значит любить его, как себя самого, что было бы адекватно выполнению «золотого правила». Отеческое же чувство предполагает, что вы любите своих смертных собратьев так же, как Иисус любит вас.
Я требую, чтобы ваша праведность превзошла праведность тех, кто стремится завоевать благосклонность Отца подаяниями, молитвами и постом. Если вы хотите войти в царство, в вас должна быть праведность, которая заключается в любви, милосердии и истине, — искреннем желании исполнять волю небесного Отца».

Но я смотрю глубже действия, дабы вскрыть мотив. Я заявляю вам, что всякому, кто гневается на брата своего, грозит проклятие. Тому, кто таит в своем сердце ненависть и вынашивает в своем уме планы отмщения, грозит суд. Вы вынуждены судить своих товарищей по их поступкам; небесный Отец судит по намерениям.


Вы можете судить людей только по их действиям, но мой Отец смотрит в сердца своих детей и милосердно судит их в соответствии с их намерениями и подлинными желаниями».



«Вы должны всегда различать два взгляда на любое смертное поведение — человеческий и божественный; пути плоти и путь духа; суждения времени и взгляд вечности»..


«Вы будете платить добром за зло. Мои посланники должны не противостоять людям, а быть добрыми ко всем. Воздаяние той же мерой не должно быть вашим правилом. Такие законы возможны у людских правителей, но не в царстве; пусть ваши суждения всегда определяются милосердием, а ваши поступки — любовью.

_________________
Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
08.07.2015 14:19
Иваныч
Начиная с Нагорной проповеди и кончая речью на Тайной Вечере, Иисус учил своих последователей проявлять отеческую любовь, а не братскую любовь.

Иоанн говорит о трех возрастных периодах: 

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:12-14)

Думаю,что для спасения достаточно победить лукавого, но кто ищет почести вышнего звания, тот достигает возраста отца и любит других часто безответной отцовской любовью. 
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
03.02.2017 1:32
Он и сейчас консультирует.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.02.2017 12:08
Иваныч
Я требую, чтобы ваша праведность превзошла праведность тех, кто стремится завоевать благосклонность Отца подаяниями, молитвами и постом.......»

Я так понимаю, это цитата. Только не понятно кто требует? Конец цитаты отмечен кавычками, а где начало не понятно. Так кто требует?

Иваныч
Но я смотрю глубже действия, дабы вскрыть мотив. Я заявляю вам, что всякому, кто гневается на брата своего, грозит проклятие. Тому, кто таит в своем сердце ненависть и вынашивает в своем уме планы отмщения, грозит суд. Вы вынуждены судить своих товарищей по их поступкам; небесный Отец судит по намерениям.

А это от какого лица? Кто заявитель?
Сообщение отредактировал Assistance - 03.02.2017 12:11
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
03.02.2017 20:49
"Да любите друг друга...!"
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
17.10.2017 8:43
Assistance
Я так понимаю, это цитата. Только не понятно кто требует? Конец цитаты отмечен кавычками, а где начало не понятно. Так кто требует?

Ну а кто, как только Сын Божий.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.10.2017 15:43
Витэк
Думаю,что для спасения достаточно победить лукавого
Может для начала рождение свыше чтобы было чем побеждать ?
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
25.10.2017 22:03
К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, К Титу 3:11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.)))
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.10.2017 8:44
Иваныч
Я требую, чтобы ваша праведность превзошла праведность тех, кто стремится завоевать благосклонность Отца подаяниями, молитвами и постом.
Вы требуете ? И где вы вычитали подобные слова" кто стремится завоевать благосклонность Отца подаяниями, молитвами и постом" и что плохого в раздаянии, молитвах а тем более постах если не лицемерно ?

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua