Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.09.2013 20:08
kibotos
Так с чего вы берете пример, если автономности не было из-за необходимости апостолов наставлять

Вы хотите сказать, что теперешние конгрегации католиков, православных и т.п. имеют сходство по структуре управления с Церковью в первом веке? Если это так то мы говорим на разных языках и не понимаем друг друга. Желание первых христиан поступать правильно в вопросе обрезания, в данном случае, заставило послать Павла и Варнаву к Апостолам. А как по вашему они могли узнать как нужно поступать в этом вопросе? При чём здесь управление данными общинами, где вы его увидели? Одно дело координация касающаяся постулатов веры, а другое дело управление. Назначение священников, распределение сфер влияния по территориям, финансовые вопросы и прочее, и прочее, вот где собака порылась.

 Если брать к примеру Церкви Христа в наше время, судить о всех общинах не буду, а на примере тех о каких знаю и в которой я нахожусь, могу сказать в вопросе управления они автономны. В вопросе координации поддерживается контакт между общинами, но нет такого чтобы был какой диктат и давление на принятие тех или иных решений. Я думаю братья подтвердят это, а может и сами выскажут свои соображения по данному вопросу.

kibotos
Только вот про форумы (не только этот) у меня сложилось (как бы сказать мягче) - тяжелое впечатление. Кажется, будто, что люди СПЕЦИАЛЬНО придираются к словам друг друга, чтоб обострить дискуссию и выставить контраргумент, вместо того,чтоб искать точки соприкосновения и, в итоге, приходить в ЕДИНСТВО

Ну так что тут удивительного нормальный процесс поиска истины. Такое наблюдается к примеру и в нашей общине во время общений по изучению Писания. Мнения иногда расходятся, спорим, доказываем иногда даже на повышенных тонах. У нас есть пришедшие из харизматов по этому бывает жарко, но община сильная есть старейшины, превосходный проповедник это позволяет держаться в правильном русле. Словом как по мне, то лучше быть живым чем мертвым, а то получил наказ и ни о чем думать не нужно, тут процесс рост наблюдается. Опять же о харизматиках после детальных, неоднократных изучений писания наблюдается прогресс и в их  духовном росте. Так, что побольше терпения нам всем и даст Бог всё будет в порядке Божьем.
Сообщение отредактировал Bajah - 23.09.2013 20:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua