Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
22.09.2013 23:40
Bajah
нужно учитывать тот факт, что на тот момент ещё не был сформирован Новый завет и естественно возникали моменты когда  христианам нужно было узнать как  поступать в той или иной ситуации. Апостолы и обязаны были  давать пояснения, то-есть нести Благую Весть
Что-то здесь не клеится... Вы говорите, что берете пример АВТОНОМНОСТИ с церквей первого века и одновременно говорите, что наставление из ЦЕНТРА (Иерусалима) было необходимо, так как НЗ еще не был сформованный... Так с чего вы берете пример, если автономности не было из-за необходимости апостолов наставлять в условиях отсутствия Н.З. ? Ну, да Бог с этим...
На счет остального я полностью с вами согласен.
Только вот про форумы (не только этот) у меня сложилось (как бы сказать мягче) - тяжелое впечатление. Кажется, будто, что люди СПЕЦИАЛЬНО придираются к словам друг друга, чтоб обострить дискуссию и выставить контраргумент, вместо того,чтоб искать точки соприкосновения и, в итоге, приходить в ЕДИНСТВО. Хотя может это и полезно, чтоб открыть все грани вопроса, но уж очень долго пережевывается один и тот же тезис... Но я не знаю как по-другому...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua