Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
21.09.2013 23:32
kibotos
Или я что-то не так вижу, как должно, но вот же, все выделенные мною фразы свидетельствуют о едином центре христианского мира первого века - Иерусалиме:

kibotos
Скажите свое мнение по поводу именно этого большого отрывка, пожалуйста.

 Здесь нужно учитывать тот факт, что на тот момент ещё не был сформирован Новый завет и естественно возникали моменты когда  христианам нужно было узнать как  поступать в той или иной ситуации. Апостолы и обязаны были  давать пояснения, то-есть нести Благую Весть. Но вспомните предостережение Павла, что если даже мы или ангелы с неба будем говорить не то, что нам завещал Христос, то- анафема.  Координация, общение нужны и полезны иначе как же Евангелие может идти по свету. Но во всём должен быть здравый смысл, мы не слепо должны выполнять будь чьи наставления, мы должны быть похожими на верийцев, то есть проверять всё ли верно нам говорят. Эталон для нас сегодня Слово Божье записанное в Библии с ним и должны мы всё сверять. Ну а то, что много различных толкований, учений это плохо. Причины заблуждений могут быть различными от слепой веры до гордыни. Думаю нет смысла их тут все анализировать об одном хочу сказать бывает так, что много раз читаешь оно из мест Писания и только на тысяча первый раз понимаешь его истинный смысл. То есть наш духовный рост есть процесс. А он, в свою очередь, зависит от многих факторов, Не покидать собрания своего- важная составляющая для его роста. Вот наше общение на форуме Церкви Христа полезно и может поможет нам найти ответы и точки соприкосновения.  И в заключение снова повторюсь, Истина одна и к единству призвал нас Господь. Успехов нам в в духовном росте и наполнении любовью ко всем окружающим нас.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua