Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.09.2013 8:42
kibotos
Петр, давно хотел спросить.
Церкви автономны. Но ведь какая-то координация должна быть. В первом веке апостолы же ездили, корректировали "уклонистов". Опять же общее учение.[/quote]Понимаете, Дмитрий, Библия - один наш координатор. А деноминации с общими центрами, например православие, уж накоординировали, так накоординировали. Да аналогично и другие. Как раз если эти центры что и делают - так это пожить за счет прихожан и что-то сколотить. Только Библия может быть источником руководства и истины. И если какой-то Александр и уходит в сторону, то это одна община оказалась слабой и даст Бог - вернется к истине. А если целое православие ушло? ...Трагедия.

kibotos
1. вы читаете одну литературу (кроме Библии) ? - общий центр.
2. просто так случайно совпало, то вы одинаково мыслите, да к тому же и назвались - вдруг - одинаково ?
3. вы вместе бываете на каких-то курсах-тренинге ? - общий центр.
4. Дух Святой дает и вам, и ему одно понимание и ни каких случайностей или никакого общего центра ?
Вот в том то и суть, что любая литература никогда не заменит Библии. Только Его слово истины может быть нам руководством. А еще важный момент - это наша свобода во Христе. Над нами нет давления надстроек. Да, когда -то бывают сборы для общения. И это прекрасно. Но Библия там - на первом месте. Да, приезжают миссионеры из Америки, но это гости и если кто-то из них не то скажет - мы его поставим на место. Такое было. Такое состояние свободных общин с руководством Святого Духа есть гарантия следования Слову Божьему. по другому не вижу. Та же международная Церковь Христа - тоталитарная секта со своим диктатом. Дмитрий, вы близки во многом к Церкви Христа. Но я не нахожу времени для изучения вашего серьезного труда. Обязательно найду и выскажу свое мнение. Оно будет моим и может вы в чем-то повлияете на мой духовный рост. мне многое нравится в вашем труде и духовных взглядах.
Сообщение отредактировал петро - 04.09.2013 08:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua