Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
30.08.2013 9:07
петро
Брат
В Церкви Христовой (в Киеве) никаких обрядов нет. И по отлучению - тоже.
Хочу обратить внимание, что понятие отлучение предполагает прекращение общения с тем, кто нарушает Писание. Это никак не отлучение от Церкви, потому что Господь прилагает спасаемых к Церкви (Дея. 2:47)

"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Имсусе, Господе нашем" (рим. 8:38-39). Никто и ничто не может отлучить нас от любви Христовой, кроме самих нас!

Отлучение от Церкви имеет место при отлучении от поместной церкви и имеет далеко идущие последствия.
Отлучение связано с соделанием греха и пребывания в нем.

1-е Коринфянам 5:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
1-е Коринфянам 5:2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
1-е Коринфянам 5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
1-е Коринфянам 5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
1-е Коринфянам 5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Здесь так же как сможет Кибботос сказать что рожденный от Бога грешить не может никак?
Согласно баптисткому учению которое есть отрава сердец конечно нельзя быть уверенным что кто-то родился свыше тем более они сами. Но по Писанию ясно что этот человек христианин не номинальный а рожденный свыше так как его предают сатане и он ему не принадлежит до момента передачи.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua