Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
10.02.2013 22:13
Стелла
Admin
Недавно мы с братьями обсуждали вопрос, который я бы хотел рассмотреть детальнее. А именно:

1. Возник вопрос, может ли община сдавать в аренду принадлежащую ей собственность (квартиру, машину, компьютер)?
2. Могу ли я, как христианин, сдавать в аренду свою или вверенную мне в распоряжение собственность?
3. Может ли церковь устанавливать правила пользования своим имуществом (например квартирой), в которые входит обязательная оплата (так же арендная плата)?

Владимир, должна сказать, что такие вопросы задаются не на христианском форуме, где много уважаемых и грамотных в библейских вопросах христиан, но не грамотных в вопросах ведения хозяйственной деятельности церкви, в свете хозяйственного кодекса Украины.
Такие вопросы следует задавать своему церковному бухгалтеру, который, имея на руках  Налоговый Кодекс Украины, должен дать вам исчерпывающий ответ на все вопросы, касающиеся хозяйственной деятельности церкви.
Стелла, как мне кажется, вопрос был задан о том, богоугодно ли будет, если христиане будут церковную собственность использовать для извлечения прибыли. С точки зрения закона государства многое законно, но не приемлемо для Христиан. Поэтому нужно сначала решить, стоит ли вообще делать это (подразумевается, что по закону государства). Не будет ли это противозаконным с точки зрения Бога. Я лично боюсь, что Бог может просто не благословить это дело, и его рискованно затевать вообще.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua