Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.09.2012 22:41
Брат
например "толстовцы",

Я может не все знаю о толстовцах, но читал "Исповедь" Толстого. Его понимание Бога далеко ушло от догм православия и ритуального богослужения. Это истинно поиск Бога человеком, который не нашел Бога в катехизисе и богослужениях без живого слова. Глава русской церкви Кирилл, будучи на Украине год назад сказал, что пора начать богослужение в церквях на понятном языке. но это только сказано. А почему же не делается? Да просто потому, что так лучше и легче жить и подсчитывать доходы. Когда будет проповедано любить ближнего, то как же будут целовать руки и падать пред священником? А так хочется, чтобы это было, забывая наставление апостола Петра, который сказал Корнилию: "Встань, я такой же человек, как и ты". Так как же поклоняться пред другими служителями? Забыли как Христос учил умывать ноги ученикам?

Я искренне хотел бы. чтобы православие стало истинным христианством, но однажды говоря с православными священниками было услышано то, что еще не пришло время этому. Так когда же оно придет?

В своем выступлении Александр Мень пред учениками духовной семинарии сказал, что все что было до этого -были просто неумелые попытки воссоздать христианство и сейчас христианство только начинается. И он был прав. Правда эта правда стоила ему жизни. Мне приятно видеть в вас собеседника, который высказывает свои суждения без предвзятости. но многие из православных, не зная Писания, не зная заповеди любви, видят в новозаветных церквях врагов и всеми силами борются с ними, физически и словом.Я был в Белоруссии. По радио там прямо взывают православные о борьбе с новозаветными общинами. Да и россияне делают то же, да к тому же и более рьяно. Забывают, что Бог знает и видит все. Забывая историю. Забывая что на гонения с их стороны безусловно надо ожидать гонений и на них. Мы все Божьи дети и заповеди любви для всех нас не для нарушения, а для исполнения. Храни Господь.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua