Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
22.04.2018 11:51
странник
Assistance
ХРИСТИАНЕ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОД ДЕКАЛОГОМ, ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ ПОД ЗАКОНОМ ХРИСТА. 

Такие как вы,обманутые заблуждениями беззаконников - никогда под Законом и не были!А первые и настоящие христиане Закон не отвергали:

 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)

Странник, ты вообще знаешь для чего в Библии даны параллельные ссылки и что такое контекст? Так вот параллельные ссылки к приведенному тобою стиху следующие:
Деяния 15:1: А некоторые пришли из Иудеи и стали учить братьев: «Если не обрежетесь по обычаю Моисея, не сможете спастись».
Деяния 22:3: «Я иудей, родившийся в Та́рсе, в Килики́и, получил образование в этом городе у ног Гамалии́ла, был наставлен точно соблюдать Закон отцов и был ревностен к Богу, как и все вы сегодня.
Римлянам 10:2: Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием,
Галатам 1:14: и преуспевал в иудаизме больше многих моих ровесников в моём народе, проявляя гораздо большее рвение к традициям моих отцов.

И говорят они не о том, что ты утверждаешь, а наоборот, -о том что говорит Павел тем кто требовал от христиан исполнения Моисеева Закона, а значит и тебе тоже, - что христиане не под Моисеевым Законом, а под  законом Христа.

странник
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ РАЗНИЦУ БЫТЬ ПОД ХРАМОВЫМ ЗАКОНОМ ЖЕРТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ И БЫТЬ ПОСЛУШНЫМИ ВЕЧНОМУ ЗАКОНУ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ,ПРИНЦИПЫ КОТОРОГО БОГ ИЗЛОЖИЛ В ДЕКАЛОГЕ?!

А это что за галиматья? Ты сам-то понимаешь что пишешь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua