Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.03.2018 18:17
Антонина Егоровн
Совесть то у всех разная! Только Заповеди Божии указывают человечеству правила жизни

Антонина Егоровна! Я тебе скажу одну хорошую вещь, только ты не обижайся.

А постарайся меня услышать. Ваши со "странником" духовные проблемы в том, что оба вы не верите в учение Иисуса! Вам кажется, что я не верю, так как я постоянно высказываю сомнения и критику. Но не верите то именно вы! И даже не замечаете и не понимаете этого ("странник" правда, как мне кажется, и не хочет понимать).

Ведь Иисус сказал - "закон и пророки (то есть, Писание) - до Иоанна!" и "не думайте, что вам говорить, ибо дух Отца вашего будет говорить за вас". Но вы не верите этому! Вам кажется, что это лишь пафосная речь. Вот это то неверие и заставляет вас держаться за букву анахронического закона.

Вы здесь напоминаете инфантильных детей, которые стали взрослыми и знают, что хорошо и что плохо. Однако, боятся жить самостоятельно, не заглядывая в книжечку Маяковского, для того, чтобы прочесть в ней о том, что такое хорошо и что такое плохо?

А ведь, поверь вы в слова Иисуса, вам бы было открыто не 10 заповедей, и не 613, а столько, сколько потребовалось бы по жизни.

Другое дело, что это не происходит мгновенно, нужны вера и терпение, нужна преданность правде!

А все эти разговоры о том, что совесть у всех разная и т.д. Это разговоры для бездуховных.

Конечно же, у грешников дух зла пишет в сердцах разную гадость. Так что же, мы будем по ним равняться?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua