Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
04.03.2018 18:03
Чаффи
1) Если мы говорим о смерти духовной (души), то в откровении говорится о озере огненном и оно как бы является второй смертью, но первая ведь физическая

Первая смерть - физическая - отделение души от тела; вторая - духовная - отделение души от Бога. Праведники не подвергнутся второй смерти.

Чаффи
Как 1000 лет растения жили бы без солнца?

Бог сотворил все за 6 буквальных дней. "И был вечер, и было утро". "Он сказал - и сделалось, Он повелел - и явилось". Бог Всемогущ, Он Творец. Он есть Дух. Все, что сотворено - это сгущение духовной энергии, которая превращается в материю. Это сгущение Бог производит мгновенно. 

Библию написали "святые Божии человеки, движимые Духом Святым". Проще сказать: Дух Святойдиктовал, они записывали, так и Моисей записал.

Все, что написано в Библии до Откровения, уже произошло. И даже неверующие ученые подтвердили факты, описанные в Библии. Недавно в Египте нашли статую Иосифа. Есть справочник Геллея, там эти факты описаны. Почитайте. Так что то, что есть в Библии - все Истинно, потому что ее написал Бог Дух Святой.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua