Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2018 15:34
Патриотизм — чувство безнравственное, потому что дает человеку чувство превосходства над другими людьми и обществами.

Это  свойственно светскому обществу,но так же проецируется и на религиозные общества,построенные по мирскому образу. С господством руководства над прихожанами.

Церковный патриотизм ставит учение Иисуса Христа с ног на голову:

 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

(Матф.20:25-27)

 КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ, ДА СЛЫШИТ!
(Матф.11:15)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.03.2018 18:18
коллив
странник
Не считайте себя библейским героем

Ну как я могу! Это место уже занято вами ...

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Втор.5:20)

Или ваш "некнижный бог" вам лгать разрешает?..
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.03.2018 21:15
странник
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

(Втор.5:20)

Так не забывайте этого.

странник
Или ваш "некнижный бог" вам лгать разрешает?

Я лишь показал то, что делаете вы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 6:33
коллив
Я лишь показал то, что делаете вы

Ты уверен что верно показываешь, отвергая Богодухновенность Писаний?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.03.2018 7:46
Антонина Егоровн
Ты уверен что верно показываешь, отвергая Богодухновенность Писаний?

Я говорю по совести! А это и есть Богодухновенность!

А вот, каким духом пропитаны противоречивые и, местами, недобрые писания людей, это большой вопрос.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2018 7:50
коллив
Антонина Егоровн
Ты уверен что верно показываешь, отвергая Богодухновенность Писаний?

Я говорю по совести! А это и есть Богодухновенность!

Сатанинская совесть тоже "богодухновенна"?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.03.2018 8:01
странник
Сатанинская совесть тоже "богодухновенна"?!

Вы всё ниже скатываетесь ... Вот что значит жить не духом, а застывшей буквой книги.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.03.2018 8:11
коллив
странник
Сатанинская совесть тоже "богодухновенна"?!

Вы всё ниже скатываетесь ... Вот что значит жить не духом, а застывшей буквой книги.

Не будьте таким самоуверенным и самодовольным: посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(Иак.4:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 8:28
[quote user="коллив"]Я говорю по совести! А это и есть Богодухновенность![/quote]
Ответ, как я уже и писала, у тебя совесть одна, а вот у ИГОЛОВЦЕВ другая. И кто же их научит твоей совести, не убивай не кради. Сам то ты от кого получил эту совесть?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.03.2018 18:29
странник
Не будьте таким самоуверенным и самодовольным

Благодарю за напоминание.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.03.2018 18:30
Антонина Егоровн
Сам то ты от кого получил эту совесть?

Как и все остальные - свыше. И родители доброму учили.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.03.2018 20:03
Ответ, - Сам то ты от кого получил эту совесть?

коллив - Как и все остальные - свыше. И родители доброму учили.[/quote]

Ответ, Делаем вывод. Совесть - приобретённое мышление, полученное в детстве, в школе, в универститете. Совесть может меняться посредством учения  или окружающий среды (с кем поведёшься от того и наберёшься) Почему нескончаемые споры в среде Христианства? Потому что все в разных Конфессиях набрались различных утверждений. Сто голов - сто умов. И от самого начала, от времён Апостолов пошли разногласия между верующими, - я Петров, я Павлов, а я Христов. Так что не приходится особо враждовать на не согласных, понимая их принадлежность к различным Конфессиям, в которых они не научились сами исследовать Писания.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
06.03.2018 22:28
странник
Патриотизм — чувство безнравственное, потому что дает человеку чувство превосходства над другими людьми и обществами.

может фашизм? Ну а вообще нигде не написано "Возлюби страну свою" или территорию или ещё что нить в этом роде. Про ближнего написано. Но для меня страна лжецов,воров и завистников-отнюдь не предмет любви и гордости. 

А вот настоящий патриотизм ярко выражен у японцев. В отличии от постсовковых стран с "ура-патриотизмом" у них в ум не придёт платить своим согражданам за работу меньше,чем она стоит. При этом они язычники. А что у нас,якобы христианских странах не так? Почему все твои труды и старания стараются помножить на ноль и считают твою голову или руки (в плане той же работы) предметом торга?

Почему насквозь патриотичное США породило Южную Корею,а насквозь патриотичный Совок порождает только Северные Кореи? И каковы плоды взросшего семени? ДНР/ЛНР/КНР/КНДР/ПМР и море крови со словами "народные" в аббревиатурах? 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.03.2018 23:20
странник
 Патриотизм вообще и христианский патриотизм. 

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.
1 Иоанна 2:15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу.

Посему Патриотизм вообще и христианский патриотизм (тоже что и атихристизм или лжехристианизм), суть одно и тоже.
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.03.2018 9:13
Антонина Егоровн
Совесть - приобретённое мышление

Вывод не верный.

Мышление - это способность мозга обрабатывать поступающую в него извне информацию.

А совесть - это внутреннее стремление к правде (добру) и неприятие лжи (зла).

Совесть у людей не разная. У одних она есть, а у других её нет, потому что пренебрегли они ею.

Как справедливо заметил по этому поводу евангельский Иисус - кто имеет, тому добавлено будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что думал иметь. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2018 10:13
коллив
Антонина Егоровн
Совесть - приобретённое мышление

Вывод не верный.

Мышление - это способность мозга обрабатывать поступающую в него извне информацию.

А совесть - это внутреннее стремление к правде (добру) и неприятие лжи (зла).

Совесть у людей не разная. У одних она есть, а у других её нет, потому что пренебрегли они ею.

Как справедливо заметил по этому поводу евангельский Иисус - кто имеет, тому добавлено будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что думал иметь. 

В том то и дело,что вы не знаете что совесть бывает разная:

 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
(1Тим.1:5,6)

 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
(1Кор.8:7)

 лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:2)

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
(1Кор.8:12)

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)

Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
(1Кор.8:10)

 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:16)

 Посему и сам подвизаюсь (стараюсь)всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.
(Деян.24:16)

Не зная этого.вы и свою совесть не можете распознать!

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua