Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
16.11.2011 3:39
Дорогие друзья, мир и благодать вам от нашего Господа Иисуса!

Не за горами Новый 2012 год. В связи с этим возникает вопрос: планируете ли вы наперёд то, что будет преподаваться в ваших общинах, составляете ли вы учебные программы, скажем, на полгода, или на год? Не секрет, для большинства из нас знакома практика, если можно так выразиться, спонтанного планирования – что Бог на сердце положит. Хотя есть положительные моменты у такого метода, но есть один существенный минус – отсутствие систематического подхода порождает размытость богословия общины. В целом мы как будто бы верим в одно и тоже, но по определённым вопросам даже в пределах одной общины бывают существенные расхождения. Мне кажется, я не сгущаю краски.

У нас есть предложение. С января месяца ИТХС начинает новый учебный курс по посланиям апостола Павла (Галатам, Ефесянам, Филиппийцам и Колоссянам). Этот курс в нашем институте преподавал в 2007 году замечательный преподаватель, профессор Университета Пеппердайна Рональд Кокс. Преподаваться курс будет дистанционно в течение 5 недель. Но этот курс мог бы преподаваться и у вас членами вашей общины, дистанционно обучающимися на этом курсе. При этом преподавание 4 вышеперечисленных книг Нового Завета заняло бы примерно 5 месяцев. Многие из тех, кто учился у нас дистанционно, свидетельствуют, что так и поступали — изучали курс в институте и тут же преподавали его в своей церкви. Учась на этом курсе, вы могли бы внедрять его в учебный план своей церкви. Кстати, приветствуется использование наших материалов по вашему усмотрению — на занятиях в группе вы можете вместе с другими слушать или смотреть предлагаемые нами лекции и вместе обсуждать их; самостоятельно преподавать эти материалы, соответственно видоизменив и приспособив к нуждам вашей конкретной общины, а также вы можете учиться на курсе и не преподавать совсем. Здесь мы лишь предлагаем вам ещё один вариант того, как можно разнообразить и углубить обучение членов вашей общины.

Этот курс содержит обильный богословский, исторический и культурологический материал. На своих лекциях профессор применяет множество слайдов, которые будут доступны студентам для скачивания. Уровень преподавания магистерский. Иными словами, курс не только даёт определённый объём информации, но и позволяет более глубоко проникнуть в понимание процессов, послуживших причиной написания посланий, того, как воспринимались эти послания читателями времён апостола Павла, очерчивает область применения посланий сегодня и предлагает инструменты для самостоятельного исследования.

Подробная информация о курсе на сайте www.itcm.ru

Начало курса 9 января 2012. Присылайте ваши заявления до 10 декабря сего года.

С радостью отвечу на ваши вопросы, если таковые возникнут.

Пожалуйста, перешлите это письмо по имеющимся у вас адресам.

Мир и благодать

Игорь Егирев

------
Igor Egirev
ITCM, St Petersburg
Office Phone:  +7 (812) 985 4186 
Cell Phone:     +7 952 365 7422
www.itcm.ru

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua