Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.09.2017 18:37
еврей
Вова имя Христа не Иисус уже столько говорено про то, что

имя Мое новое
согласно Откровения Богослова

 Христос в каждом периоде приходил с новым именем. В Новозаветнее время в первом Ефесском периоде  Христос пришёл с именем "Держащий 7 звёзд в деснице Своей, Ходящий посреди 7-и золотых светильников". Откр.2:1.  Символически это означает то, что Христос в Своих руках держит небесные образцы (идеи) всех семи вестевых контингентов и заботится о их непрерывном течении в истории царства благодати, а также ходит среди семи золотых светильников, сторожа Свой виноградник (Ис.27:3), чтобы врата ада не одолели его.  
   Этим именем Христос напоминает ангелу церкви (служителю), что если он оставил свою первую любовь и отошёл от небесного идеала (образца) в практической реализации небесного плана, то всё же этот план - идея - образец сохранится у Него, у Христа и Он, обличая внедрившуюся тьму, указывает на первоначальный образец и советует обратиться к нему.   

   В нашем последнем Лаодикийском периоде Христос пришёл с именем "Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начало создания Божжия" Откр.3:14.  
   "Аминь" - все обетования Божьи исполняются в этом последним периоде и в этой вести (Откр.10:7). 
   "Свид. Верн. и Истинный" -  указывает на правосудный характер вести по причине тьмы беззакония, проявленным вестевым контингентом Лаодикии (Отступление АСД) 
   "Начало создания Божьего" этими словами Христос предлагает использовать Его световые опыты от начала создания.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua