Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
08.08.2011 19:57
Например, иногда ловлю на мысли, КАК я когда-то молился и Бог дал, что я просил. Но в молитве следует быть немногословным, а когда я вспоминаю молитву (фактически повторяю фрагменты), то что это пред очами Господа? Стараюсь такого не делать, но не всегда получается

Или воспоминания из жизни греховной. Бог видит мои мысли и вопрос: засчитывается ли это мне во грех?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
08.08.2011 23:43
Эльдар, пожалуйста, старайся формулировать свои вопросы точнее, иначе может получиться, что получишь ответ не на свой вопрос.
Повторения в молитве не являются грехом сами по себе. Иисус ТРИЖДИ просил, чтобы Его миновала чаша страдания.
Иисус говорил о многословии, то есть о том, что надо уговаривать Бога и делать это настырно, как некоторые дети выбивают согласие у родителей. 
Память дана человеку, чтобы он помнил, а что он выбирает помнить - это уже выбор человека. Надо помнить ошибки, чтобы не повторять их снова, но не надо вспоминать о прошлой греховной жизни, как о чем-то приятном и полезном. 
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
09.08.2011 15:51
Бог услышит горячую молитву с повторениями, но Ему будет противна утонченная молитва "по книге" и без души.
Но не забываем, что молитва должна быть по Его воле. 
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
09.08.2011 16:34
Triplecorpse
Или воспоминания из жизни греховной. Бог видит мои мысли и вопрос: засчитывается ли это мне во грех?

Воспоминания из прежней греховной жизни могут приходить... и уходить...
Точно также, как и греховные мысли к христианину могут приходить... и уходить...
Весь вопрос в том:   откроем ли мы им дверь своего сердца,  впустим ли мы их ... или скажем: "отойди от меня, сатана!
 Притчи 4:23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Triplecorpse
Откуда: Украина Сообщения: 175
09.08.2011 19:18
Комментарий был удален Triplecorpse в 09.08.2011 19:19 и более недоступен.
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
09.08.2011 19:20
Alex
Память дана человеку, чтобы он помнил, а что он выбирает помнить - это уже выбор человека.

Не в обиду, но если бы я выбирал, что мне помнить, а что нет, то, вероятно, меня бы с вами не было)

А каков смысл тогда стиха, что грех рождается в сердце (т.е. в мыслях??)

Вспоминаю - мысль есть - грех есть, так?

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua