Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.07.2017 13:08
коллив
Теокоммунист
Иаков же здесь просто ссылается

Но из текста это не следует, и обосновать своё заявление ты не можешь.

Следует, из последующих стихов.

Иакова 3:8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Иакова 3:9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Иакова 3:10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Иакова 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Иакова 3:12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Иакова 3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Иакова 3:14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Иакова 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Не в нашем сердце мы имеем, а в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость.

коллив
Теокоммунист
Иудейство так и жило.

Это огульное обвинение с твоей стороны всех иудеев.

Это свидетельство Библии.

Исаия 1:2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Исаия 1:3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
Исаия 1:4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад.

От Матфея 15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
От Матфея 15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
От Матфея 15:9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

К Римлянам 10:1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
К Римлянам 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
К Римлянам 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
К Римлянам 10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

коллив
Теокоммунист
И в следующих стихах Иаков ясно пишет, что он не себя имеет в виду.

Это тебе так хочется представить. В реальности же никакого придуманного тобою вывода из слов Иакова здесь не следует.

Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

В психиатрии отрицание очевидных вещей является одним из симптомов психического расстройства. Так что стоит ли удивляться тому, что людей, ведущих себя подобным образом, считают не совсем нормальными? И если вы не хотите заработать себе репутацию «психа» — никогда не отрицайте того, что ясно как белый день
.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.07.2017 13:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua