Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.10.2016 18:40
Написано:...Что общего у света с тьмою?
(2Кор.6:14)

Ничего общего!

Тогда должно быть много общего у тех,кто считает что обладает светом!

Общее что должно быть у всех христиан:

Бог Всевышний: Слушай, Исраэйль, ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ГОСПОДЬ ОДИН.
(Втор.6:4)

Сын Божий -Господь Иисус Христос: Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1Иоан.4:9)

Дух Святой  - ДухБожий: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)

 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
(1Фесс.4:8)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

... у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
 Но не у всех [такое] знание...

(1Кор.8:6,7)

 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

ВСЕ ЭТО НЕПРЕЛОЖНО И НЕ НУЖДАЕТСЯ В ТОЛКОВАНИЯХ ПОТОМУ ЧТО ТАК НАПИСАНО И ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ БОЖИЕЙ!

Всевозможные учения о так наз. "троице" ,двоичности Бога,или о "третьей личности божества" являются учениями человеческими и не имеют права на существование,как не имеющие библейского происхождения.
Несмотря на вековые традиции и привычные церковно-конфессиональные каноны:

Бог говорит: Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.(Втор.12:32)

 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)
------------------------------------------------------------
 Он (Иисус)сказал им ... как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого... и делаете многое другое, сему подобное.
(Мар.7:6-8)
Сообщение отредактировал странник - 10.10.2016 18:45
Понравилось: 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
13.01.2017 11:58
Истину глаголишь.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua