Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.09.2016 20:01
udal
странник
Разговор идет об общем пониманиии идеи и процесса,а не о его деталях,поэтому я так и написал.Но вы недооцениваете роли католическо-папской системы в этом,а она ведущая.

С чего Вы взяли, что я недооцениваю роль католической системы, я никогда и не отрицала, что папа сегодня является самым влиятельным религиозным лидером, и он же пытается возглавить экуменический процесс,

Папство не пытается,а возглавляет этот процесс - я это и имелл ввиду говоря о том,что вы отводите ему не главенствующую роль.Конечно же и православие здесь имеют сильный вес - да они и похожи по направленности к господству.

udal
Видите, что с ними со всеми будет, кто бы там экуменический процесс не возглавлял? Духовная власть будет отдана зверю, перед концом он будет осуществлять светское руководство и религиозное, а не Вавилон.

Вавилон - это и есть смесь религиозного и светского,как это было на протяжении столетий,когда Папство было и светским и религиозным зверем в Европе. Сегодня такое вряд ли возможно,но то что они совместно со своими союзниками будут идеологами в установлении господства единой религиозной системы в установленных ими рамках ,а гос.система будет исполнительной властью- это уже сегодня видно.

Уже есть указ о всеобщем воскрестном дне,и дважды он подавался в европарламент,но пока еще не принят.И можно не сомневаться,что в этой общей религиозной доктрине будут все признаки вавилона.

 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:25)


А целью подавления будут все те же: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр.12:17)

Еще есть возможность определиться и сделать свой выбор.
Сообщение отредактировал странник - 27.09.2016 20:03
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua