Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
24.09.2016 11:40
Смех
Йехезкель пророк пишет, пребывая в вавилонском плену, пророчествуетт в основном - НА САМЫЕ ПАОСЛЕДНИЕ ДНИ мира сатаны -  пойди, и на челах СКОРБЯЩИХ о МЕРЗОСТЯХ, ТВОРЯЩИХСЯ среди Йершалаима, ПОСТАВЬ ЗНАК СПАСЕНИЯ. А прочмих - ИДИТЕ с ГУБИТЕЛЬНЫМИ ОРУДИЯМИ и ИСТРЕБИТЕ ВСЕХ, на КОМ НЕТ ПЕЧАТИ СПАСЕНИЯ.. и НАЧНИТЕ ОТ СВЯТИЛИЩА МОЕГО...

Иезекииль был переселен в Вавилон с первым караваном пленных в 597г. до н.э. и начал пророчествовать с 5 года пленения. В 6 году ему были видения, о которых Вы говорите:

Иезекииль 9:5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
Иезекииль 9:6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

Это было пророчество о разрушении Иерусалима и первого храма, которое исполнилось в 586 г. до н.э.

Александр, я ничего не могу сказать по поводу того, на самом ли деле на храмовой горе в Иерусалиме на месте мусульманского капища будет построено капище иудейское, которое будет центром единой мировой религии. Но в Писании такое культовое сооружение и его компоненты никогда не будут называться "храмом", "святилищем" или "крылом святилища". Все эти определения в Библии относятся к истинному храму, строить который повелел Бог.

Смех
СТАНЕТ ИЗМЕРЯН ХРАМ.

Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

Здесь, как Вы понимаете, речь идет не о сооружении человеческих рук...

Смех
В Бразиилии уже построен такой храм, РЕПЕТИЦИЯ третьего храма. Ведь деталей заготовлено ДВА комплекта. Один поставили в Бразилии, как репетиция. Второй комплект пребывает на баржах в полной готовности, ожидая времени явиться в Йершалаиме...
В Йершалаиме так же уже стоит возле стены плача ЗОЛОТАЯ МЕНОРА для третьего храма...

А для строительства капища на месте храма я не вижу никаких оснований уже потому, что в Писании такое культовое строение не называется храмом.

Смех
А сатана через антихриста создаст единую мировую религию - вавилонскую блудницу, центром которой и будет третий храм сионистов.

2-е Фессалоникийцам 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Видите, антихрист сядет именно в храме Божием, а не в капище, т.е. он будет властвовать над святыми.
Сообщение отредактировал udal - 24.09.2016 11:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua