Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.09.2016 7:52
Assistance
And128
"Все же верующие были вместе и имели все общее." (Деян.2:44)

Христиане и сегодня помогают своим братьям и сёстрам, особенно тем кто оказался в особо затруднительных обстоятельствах по причине болезни, старости, стихийных бедствий и т.п.. Оказывают им финансовую, материальную, физическую и моральную поддержку. Всё это делается на добровольной основе.

And128
Я надеюсь, что Бог возрадит первую церковь, тем более что сейчас многие христиане понимают необходимость этого.

Бог давно восстановил истинное поклонение и сегодня он заботится о духовных и физических потребностях своего народа, который он собрал во имя своё. 

Бог через Писание и Сына Своего восстановил и показал наглядно принципы поклонения Ему в духе и истине,но восстановление этого в христианстве еще не произошло.И это видно из его разобщенностии противоречивости.

Восстановится тогда,когда во взаимоотношениях исполнятся вот эти слова: Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
(1Пет.3:8-11)

 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

Какое же может быть истинное поклонение,если большинство христианства находится в Вавилоне и даже не слышит и не понимает Голос Божий?: После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:1-5)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua