Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.09.2016 12:02

Никто не должен считать себя более праведными и совершенными чем другие люди. Мы не должны превозноситься над иными религиозными традициями и не берем на себя право судить намерения и помышления других людей. Смиренно исследуя Священные Писания, мы призываем всех ищущих правды последовать апостольскому завету: 1Тим.4:16 «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».

Мы ответственны перед Богом за тот свет который был открыт нам и отцам нашим.

Господь говорит; "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте" (2 Кор. 13:5). Вот что мы должны делать. "Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы" (1 Кор. 11:31).

В вопросах совести человек должен быть свободным. Никто не должен властвовать над разумом другого. Никто не должен рассуждать за другого или определять чьи-то обязанности. Бог дал каждой душе свободу мыслить и следовать своим собственным убеждениям: "Каждый из нас за себя даст отчет Богу". Никто не имеет права подавлять личность другого человека. Во всех принципиальных вопросах "всякий поступай по удостоверению своего ума",(просвященного Словом Божиим) (Рим. 14:12, 5). В царстве Христа нет насилия, нет принуждения в действиях. Каждый человек ответственен за свои убеждения только перед Богом. Мы  против принуждения, поэтому никогда никто  не должен преследовать за убеждения, и уважать мнение каждого человека.

Библия и только Библия – мерило всех учений и основа всех реформ. Никакие мнения ученых, научные выводы, символы веры, постановления церковных съездов, которые так же многочисленны и противоречивы, как и представляемые ими церкви, ни голос большинства – ни одно из вышеперечисленного, ни все вместе взятое не может и не должно рассматриваться как доказательство за или против какого-либо пункта веры. Пусть Библия будет для нас учебником. Каждый человек в состоянии смириться и понять ее содержание. 

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua