Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
18.03.2016 7:26
Книжник
А есть еще поклонение Богу, только Его по другому называют, или не признают Сына. И что? Всех под одну гребёнку? И что, в этих верованиях нет людей, которые возлагают надежды на своего бога или Бога? 
Не признание Сына или поклонение другим богам (под другими именами) лишает человека не только спасения, но  даже надежды на спасение. В чём тогда смысл веры? Так, очередной кружок по интересам. 
Книжник
Мишель
в Нагорной проповеди нет слова Творец?

Представьте себе - нету там слова "Творец". Там только Иисус упоминает за возможные гонения за Его имя.
На каждой странице Библии говорится о Творце. Библия не обобщает ни каких других богов и верования людей возлагающих на них свои надежды. Слова Нагорной проповеди исходят от Единственного Бога Творца.
Без Христа нет спасения. Эта истина не требует доказательств, а вы утверждаете есть и другие пути :"И что? Всех под одну гребёнку? И что, в этих верованиях нет людей, которые возлагают надежды на своего бога или Бога?"
Книжник
Мишель
найти хорошего духовника-христианина

Мне достаточно иметь духовником Писание.
Один мудрый человек сказал: я знаю, что я ни чего не знаю.
Писание нужно понимать. По моему вы писали, что в христианстве существует несколько, сот, или даже тысяч всевозможных направлений и все, без исключения, читают одно и то же Писание. Дошло до того, что одни "христиане" убивают других христиан, оправдываясь при этом местами из Писания. В православии вообще понятие христианство скоро исчезнет, и останется только православная вера.

Рекомендую вам послушать проповеди Александра Шевченко, церковь "Дом Хлеба" (Сакраменто). Он проповедует Слово Божье без всяких религиозных забубонов.
Сообщение отредактировал Мишель - 18.03.2016 07:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua