Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.01.2016 11:28
EVGENYI
Но оказывается что у Бога отца тоже есть личное имя, в синодальном переводе в исход 15:3 записано ( Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Если внимательно посмотреть, то:
1. Иегова такое же описательное имя, как и Саваоф или Бог ревнитель.
Зачем нужно имя? Чтобы отличать людей друг от друга. Без этого наша жизнь стала бы невозможной. Зачем имя Богу, который один? От кого Его надо отличать?

EVGENYI
Иисус на земле обращался к отцу Иегове на небе, значит есть две личности Бог и сын а у святого духа имени нет

2. Это вообще интереснейший вывод. Иисус жил, молился, общался, радовался, грустил, обращался - но оказывается, что Он не личность.

3. Если исследовать непредвзято тему - жизнь Иисуса до воплощения, то получается интересные выводы.
От Иоанна 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


А. Иисус говорит - кто видел Его, тот видел и Отца, показывая, что Он и Отец одно.

От Иоанна 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;


Б. Иисус прямо показывал, что Он равен Богу и не согрешил в этом.

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

В. Иисус называется Словом и при этом сказано, что Он - Бог.

Г. Вот хорошая статья, которая описывает Божество Иисуса Христа по посланию к Колоссянам:
http://www.kievchurch.org.ua/Library/ArticlesTruth/2003/284.aspx

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua