Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Олег 1
Зарегистрирован: 21.09.2014 Откуда: Украина Сообщения: 12
02.11.2014 14:11
[quote user="Issop" Духовный человек. Братья и сестры,хотелось бы порассуждать,чем отличается такой человек от обычного верующего и в чем именно.[/quote]

Плотской, душевный и духовный, отличаются друг от друга, разным уровнем мышления. Плотской мыслит только об удовлетворении потребностей плоти. Душевный мыслит в рамках, каких- то, установленных человеческих правил и понятий или личных амбиций. А духовный, он уже на всё как бы смотрит глазами Бога, так как Бог даёт ему свои откровения. Духовный человек, может принимать решения, которые душевным будут казаться странными, но в конечном итоге, это будет всем во благо.  Абсолютно духовных верующих нет, так как самый духовный в некоторых ситуациях может вести себя, как душевный. Например, апостол Пётр, был случай, лицемерил, то есть поступил, как душевный, об этом пишется, кажется в послании к Галатам. Иногда в человеке может больше проявляться духовного, а иногда душевного. Очень трудно иногда понять, где поступаешь по духу, а где как душевный человек. Лично я  пытаюсь иногда проанализировать не только то что я делаю, а больше почему я это делаю. Когда честно, отвечаешь себе на этот вопрос, тогда становиться яснее природа тех дел, которые делаешь, и насколько в тебе есть эта духовность. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua