Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
01.11.2014 7:44
KVG
Как интересно! А грех судить можно?
Можно, но осуждать грех, а не человека, да и то только после того как вынешь бревно из своего глаза. Как, например, я могу принять осуждение от блудника или от завистника? Естественная реакция нормального человека - ты на себя посмотри, и дальше пошло-поехало. Или вы  безгрешны до такой степени, что считаете себя вправе осуждать? Вы с уверенностью можете сказать, что у вас нет таких грехов как: вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, пьянство, бесчинство и тому подобное? У грехов нет градации. Одинаковая степень вины у блудника и убийцы, с проехавшим без билета или не уплатившим налоги государству. Все совершили грех. Или вы считаете, что обличать и ставить на замечание в церкви нужно только тех кто изменяет женам, а ворующих электроэнергию и не уплачивающих  налоги оставить в покое?  Не важно какой вы грех совершили (кроме одного), важно ваше отношение к нему и ваше раскаяние.
Евангелие нас учит, что бы каждый наблюдал за собой, что бы осуждая других, самим не оказаться без Христа. Если я, по примеру брата Мун буду осуждать служителя церкви, за то что он получает вознаграждение за свой труд, то я как минимум совершаю пять грехов: 1.Бесчинство. 2.Отсутствие любви в сердце (а значит там нет Христа). 3.Осуждение. 4.Зависть. 5.Распри.
 Я ни когда не получал материального вознаграждение в церкви, и меня, слава Богу, не волнует вопрос какую з/п получает пастор. Единственное, что меня волнует в этой жизни, по БОЛЬШОМУ счету, это моё спасение. Ни где в Новом Завете не сказано: если НЕ будешь осуждать согрешающих потеряешь спасение, но в противоположном смысле сказано очень много. Выступая в роли судьи христианин рискует остаться без Христа.
Сообщение отредактировал Мишель - 01.11.2014 07:47

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua