Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
28.01.2014 9:22
Миклош
И как? То патриархальным дедушкой, который не видит Адама за пальмой, то абстрактным словом, то горящим кустом, то человеком. Я бы сказал, там столько описаний... весьма эклектично описан Бог
Я не увидел там и слова о патриархальном дедушке и т.д. - это плоды вашего воображения.Вы просто перед чтением Библии молитесь примерно такими словами : "Бог,если Ты есть,дай мне понять,что Библия это Твоё слово и если Твоё,то дай мне понять его не как люди учат,или я сам себе уразумею и воображу,а как Ты знаеш - по Твоей правде".Потому что наш греховный ум сам по себе, искажает всё Божественное и истинно духовному противится : 
1-е Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

1-е Коринфянам 2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1-е Коринфянам 2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
1-е Коринфянам 2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

1-е Коринфянам 2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
1-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

1-е Коринфянам 2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
1-е Коринфянам 2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Сообщение отредактировал Ветвь - 29.01.2014 13:48

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua