Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
27.01.2014 17:37
Ветвь
Причём многими миллионами людей

А у меня вот такое размышление. Если бы я захотел поставить эксперимент, я бы выбрал минимум две группы верующих и записал бы их свидетельства о встрече с Богом. Причем, обязательно, одна группа состояла бы из христиан, другая из представителей другой религии. Или так - одна из граждан страны с преобладающим христианским населением, другая с населением в большинстве исповедующим другую веру. Например, Россия и Бахрейн.

Если бы результат опроса показал, что в России граждан преимущественно посещает христианский Бог, а в Бахрейне Аллах, вывод был бы таким:

Бог посещает тех, кто готов к контакту в силу воспитания, семейного окружения, доминирующей религии в стране. Верующих россиян посещает Иисус, жителей Бахрейна - Аллах. Следовательно, главным является воспитание, окружение, а видение бога лишь игрой воображения. Если бы христианский Бог действительно существовал, он бы в равных пропорциях являлся бы жителям христианских стран и жителям стран мусульманских. Он также являлся бы и атеистам и к тем, кто к религии равнодушен.

Итак, ваш аргумент, по моему мнению, не является серьезным аргументом.

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua