Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Миклош
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 46
24.01.2014 18:47
Ветвь
Во-первых, это люди, которые жили много спустя описываемых событий. Это далеко не историки "того времени". ТО ВРЕМЯ - это время жизни Иисуса. Где записи этих историков? Их нет!

А ВЫ ПРОВЕРЯЛИ? Я вижу вам правда не нужна,просто своё продвинуть,не вникая в факты

Странная логика. Я вам факты и привожу. И вникаю в них. Вот они:

Те историки, политические деятели, которые по вашему мнению являются "историками того времени", на самом же деле жили уже много спустя после начала 1 века. Свидетелями Иисуса они не могут быть. Те же текстовые фрагменты, которые можно найти у указанных вами лиц, говорят лишь о наличие такой группы лиц, которых называют христианами, о том что они почитают Христа. Вот и все.

И самое интересное, что историки и другие пишущие люди, которые жили "в то время", ничего не написали о Иисусе.

Обратите внимание. Я не оспариваю историчность Иисуса. Я оспариваю ваши слова о том, что заявленные вами историки могут быть "свидетелями".

Увы, реальных свидетелей нет.

Так были ли вообще те события? Или были, но не такими, какими они описаны в евангелиях? Материал для размышления:

Предание, связанное с успением Девы Марии, говорит, что участниками похорон Девы Марии были тысячи жителей Иерусалима. В том числе высокопоставленные. И были знамения, были и страшные чудеса в виде отсыхающих рук. В общем, много чего было. Вот теперь снова вопрос. А кто эти события описал? Современные историки/хронисты, где они? такой размах, такие события. И ни слова в исторических источниках. А ведь и апостолы по небу летали, и мертвые воскресали. И ни слова об этом, кроме как в христианских же сказаниях. Причем, взаимно противоречивых.

Вот я и думаю, если предание о успении Марии было плодом вымысла, что же мы можем сказать о Евангельских событиях? Что в них правда, что вымысел?

А вникаете ли вы в факты?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua