Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.12.2009 17:31
Татьяна
Легко
Молиться, если совесть чиста
Противостоять соблазну, если в тебе Господь
Принимать вечерю, если ты смог простить брата
Петь устами, если поет сердце
Общаться с братьями и сестрами, если в твоем сердце любовь

Как красиво сказано!!!

А вообще, как оказалось, из серии "Что в христианстве самое..." данный вопрос , наверное, самый и трудный. На него нет однозначных ответов. Почти все, кто высказывается, говорят о различных аспектах. Я думаю, что самое легкое, это то, что приносит удовлетворение. (Поэтому понимаю и соглашаюсь с Игорем, и слова Тани очень близки мне. Легко отдавать любовь тем,Ю кого любишь, легко купаться в любви, которую тебе дарят). Одна сестра говорила, что для нее самое легкое - реализовывать тот дар, который она имеет. Это приносит ей удовольствие.

Потом я подумал, что бывают вещи, которые "напрягают" изрядно, но в конце концов все равно получаешь удовлетворение и ощущаешь радость, потом у что понимаешь, что послужил кому-то, а в первую очередь - Богу.

А бывает, что проходишь через испытания, и нелегко ж дается победа, иногда надо "убить" себя не один раз, умертвляя того старого человека в себе, который нет-нет, да и оживает (или иногда хитрит и делает вид, что умирает). Тут не просто "напряги", но все равно испытываешь невероятное чувство счастья от ощущения Его присутствия и помощи, что не подвел Бога, что порадовал Его.

Получается, как ни странно, что если исходить из позиции, что легко это то, что приносит удовлетворение, то в христианстве все легко! Наверное этот "парадокс" скрывается в словах-обещании Иисуса: 

Татьяна
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

вроде бы иго - но благо; вроде бы и бремя - а легко!

Спасибо вам всем, кто писал сюда (и еще может напишет), но, без сомнения, общение с вами открыло для меня еще что-то новое в христианстве. Надеюсь, это сделает меня лучшим. 

Благословений! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua