Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2019 13:55
maikl67
Антонина Егоровн
maikl67
Он, Христос, не хотел иметь дело с Именитыми Адвентистами, Свидетелями и т.д. Вот вам правда Закона

Во времена Христа Суббота исполнялась в точности и всеми и потому, на то время все были Адвентистами.
То, что в Новом Завете упоминается суббота, показывает, что евреи будут по-прежнему соблюдать субботу после воссоздания израильского государства. Ученики, составлявшие здесь аудиторию Господа, имели двойной статус: с одной стороны, они были представителями остатка евреев, а с другой — новозаветными верующими, которые составляют церковь. В той части слов Господа, где говорится о евреях (ст. 4-31), ученики представляют остаток евреев, а в той части, где говорится о церкви (Мф. 24:32 -Мф. 25:30), они представляют новозаветных верующих. В четырёх Евангелиях Господь рассматривал Своих учеников как евреев в вопросах, связанных с внешними обстоятельствами, а в вопросах, связанных с духом и жизнью, Он считал их новозаветными верующими.

Вы полагаете что Христос учил уверовавших в Него Иудеев отвергать Закон Бога Отца и учил жить беззаконно?!

Новозаветные верующие - это те о которых написано:  Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:16)

Таким людям и в голову не придет такая мысль,чтобы отвергнуть хотя бы малейшую заповедь Закона Божия! Как написано:

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

И Он исполнил все Законы Божии и как человек живущий на земле и как Мессия Израиля:

 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua