Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.10.2019 22:09
Игнат
Не закон пришел Он прославить, а Бога Отца!Ис.42:8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.  Иоан.12:28 "Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю." А закон Христос исполнил, поскольку кроме него никто этого не мог. Потому всем кто во Христе вменяется это в праведность.

 Христос пришёл на землю для того, чтобы:  
1. Оправдать Закон и правление Божье через совершенное повиновение  требованиям Закона Божьего, опровергнул ложь и клевету сатаны, который ещё на небе утверждал, что правление Божье несправедливо и что Закон Божий невыполним и вообще не нужен.  (Ис.42:21; Рим.8:3-4; 

2. Чтобы искупить грешников. Взял на Себя вину согрешившего человека и умер на кресте в уплату иска правосудия Закона Божьего. Иоан 3:16 1:29

3.  Примирить человека с Богом. 

4. Создать на земле Свою церковь 

5. Прославить  имя Отца Своего,то есть показать характер (имя) Отца  и прославить его Своим поведением.  
  
А что Закон никто из людей не может исполнить это утверждение только сатаны и его приспешников
Писание говорит:"Ибо это есть любовь к Богу, что мы соблюдаем заповеди Его и заповеди Его  
НЕ ТЯЖКИ"

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua