Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 19:49
Антонина Егоровн
maikl67
Я вижу эти строки, не беспокойтесь. Дело в том, что я живу не по Закону, а по Жизни Воскресшего.

Ответ, - ЖИЗНЬ ВОСКРЕСШЕГО - это беззаконие, по вашему?
Хорошо сестричка. Я задам вопрос вам и вы размышляйте. Если мы возьмем за эталон жизнь животного, то на примере жизни человека мы можем утверждать, что жизнь человека выше жизни животного. И тогда можем жизнь человека признать эталоном жизни и подтягивать к этому эталону животных. Если сравнить жизнь человека с Жизнью Бога, то эталон Жизни Бога признается за эталон Настоящей Жизнью. Согласны? Так вот, Закон заключается в двух направлениях - любви к Богу и любви к ближнему. Если брать за эталон Любви не душевную любовь - ФИЛЕО, а АГАПЕ, то естественно вопрос к вам сестричка, к вашим пасторам, и всем, исполняющим Закон -люби Бога и люби ближнего. Исполняете ли вы Закон Этой Любви эталоном Любви Агапе???? Вы любите меня Агапе? Ваши пастора, исполняющие твердо Закон любят вас Агапе? И другие, торочащие что исполняют Закон, любят Агапе? Если вы любите Любовью Бога-Агапе, то значит, вы ИСПОЛНИЛИ ЗАКОН. Или вы думаете, что когда нибудь это сбудется с помощью ЗАКОНА??? Нет, этого никогда не будет. А вот Жизнью Воскресшего Христа я надеюсь достигнуть Этого Совершенства - Агапе. Ибо все пройдет, и пророчества умолкнуть, а Агапе не Уйдет. Она, Агапе, Вечная. Не Закон Вечен. вечна Агапе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua