Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.10.2019 17:15
maikl67
.
да Он Исполнил Закон, для отмены Закона, как такого, который уже выполнен, чтобы искупить подзаконных.[/quote] 

Майкл, вы же знаете, что где нет закона нет и греха. Так? 
Так если бы Господь ещё там на небе отменил Закон, то не нужно было бы и Сыном жертвовать. И народ на земле был бы вне греха. Уже некому было бы требовать смерти грешника. Так почему же Бог все-таки отдал Сына в жертву? Да потому, что Закон Божий нельзя было ни изменить ни отменить.  И только этот грешный народ неблагодарный взял и отменил Закон, который Сам Бог даже не мог отменить.  

[quote user="maikl67"] И Закон я не отвергаю, Он просто не имеет надо мной власти, Он не мой Хозяин. Мой Господь - Иисус Христос, Которого я принял и в Которого я крестился  

 Христос святой Божий Сын, будучи на земле исполнял Закон, хотя тоже был в Отце и Отец в Нем. А вы считаете себя выше Христа, что вам не нужен закон. Если закон не имеет над вами власти, то над другим то имеет. Почему вы всё сводите на свою личность. Вам он не нужен, так кроме вас есть ещё христиане, которым нужен?  

.
Хризантема
Ваши слова: Закон, это не моё.   Вот и я об этом говорю А

 Может и не ваше, но не отвечайте за других 

.
maikl67
Это не учение Христа, это обращение к подзаконным. Я не подзаконен Закону, Он не мой Обладатель, мой Обладатель и Господь - Иисус, Который меня выкупил Своей Кровью. Те Слова которые вы привели - к подзаконным, которые временно искупляются кровью невинных животных... Это разные вещи...

  Не о вас и речь идёт , что вы выставляете своё Я Я Я??? Вам не надо , другим надо . Не мешайте людям увидеть свет, они и без вас разберутся нужен закон или нет , А вы за всех в ответе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua