Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.09.2019 20:43
Хризантема
А где суббота, там и весь Закон, ведь только он указывал на наши грехи,а если Закона нет то и не будет и нашей праведной жизни. Как узнать грешу я или нет? Вот поэтому надо, чтобы народ в первую очередь приняли Закон, данный нам Богом, а потом и строительство своего внутреннего дома, в котором бы мог жить Христос.  
Зачем мне указывать? Если есть Жизнь Воскресшего Христа, Которая и Вливается в меня, становясь моей жизнью, моим поведением, моими мыслями, думанием... Мне не надо указывать и воспитывать, наказывать и т.д. Это Делает Жизнь во мне, становясь моим принципом быть угодным Богу по составу и природу - быть Божьим, наполненным Его Жизнью, а не посторонним и внешним - Законом. Это не моё. Если я будучи ребенком игрался со спичками, то когда пришла ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ, игра со спичками автоматически ушла... Зачем мне стараться исполнять что то???? Мне нужно просто находиться и делать то, чтобы Жизнь Вливалась в меня... Все
Когда Бог сказал Ревекке что Иаков будет Благословен, но Ревекка СТАРАЛАСЬ )) Зачем?7 пришло бы время, Иаков получил бы Благословение, как Бог Обещал... Время собирать, время разбирать.... С Законом одни проблемы... Зачем??? Это Забота Бога, чтобы Его Дети были на уровне. Им не надо беспокоиться как Ревекке и мешать Планам Всевышнего СВОИМИ ЗАКОНАМИ ... Это и есть вера, которая полностью и всецело полагается на Бога.
Сообщение отредактировал maikl67 - 30.09.2019 20:53

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua