Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.09.2019 9:53
странник
Любовь - это не чувства,а принципы отношений,принципы жизни,подчиняющие себя Воле Божией,по примеру жизни Иисуса,вопреки желаниям плоти.

 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

(1Иоан.5:2,3)

Принципы это основа или начало (лат. principium, греч. αρχή, дословно первейшее) — утверждение на основе которого создают научные теории и законы, документы, выбирают нормы поведения в обществе. Иначе говоря это такая общепринятая форма поведения или представление человека о ком то или чем то.

Но мы знаем, что Бог всему начало.

Само по себе соблюдение же заповедей тоже не является любовью. Соблюдение же заповедей Божьих может указывать на наличие или отсутствие любви.

Что же такое любовь? Библия открывает, что Бог есть любовь. 1Иоан.4:16 ... Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Библия не дает определение, что такое любовь, потому понять это очень сложно как и Бога понять нам людям сложно : Еф.3:19  уразуметь превосходящую разумение любовь Христову...

Потому остается открытым вопрос, какова же любовь , что она из себя представляет. Однозначно, что без чувств нельзя понять, что такое любовь, как и многое другое. Потому любовь однозначно связана с чувствами, иначе и быть не может.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua