Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.07.2019 20:58
   Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть божественная Конституция Вселенной, единое мерило нравственности, создающее и определяющее нравственное (моральное) единство нравственных существ всей Вселенной, как ангелов и жителей других миров, так и жителей нашей земли, поэтому все люди морально ответственны перед Законом Божьим и обязаны его исполнять. 
 " Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростёрли небеса и всему воинству их дал Закон Я" (Ис.45:12).  

    Сущность Закона Божьего -   Закон Божий есть единый определитель добра и зла; измеритель состояния праведности и греховности.  "И дана мне трость (символ Закона как нравственного измерения) подобна жезлу  (измерение с судебной целью), и сказано: встань и измерь храм Божий (храм истины, учения, проверка Законом правильности учения) и жертвенник (измерение Законом правильности служения служителей) и поклоняющихся в нем  ( проверка членов церкви Законом их практическая жизнь)"  (Откр.11:1).  
  Первые четыре заповеди этого Закона регулируют отношения между Творцом и творениями, а остальные шесть заповедей определяют взаимные отношения творений между собой.  
  "Не оставайтесь должными никому, кроме взаимной любви, ибо любящий другого исполнил Закон. 
Ибо заповеди: "не прелюбодействуй", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не убивай", " не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего как самого себя"  
Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение Закона"
(Рим.13:8-10). 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua