Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
20.07.2019 23:35
Хризантема
Рассуждение  над этими вопросами уводят человека дальше от истины.

Хризантема, я ни в коем случае не намеревалась своими вопросами это делать! Иисус сказал что От Матфея 18:6 ...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.  Я извиняюсь если это произошло. Наоборот, я хотела стимулировать наше размышление о том кто мы такие и что жертва Иисуса значит для нас и нашего общения с Богом. Все ответившие на вопросы, которые я выложила для размышления, согласились что до Моисея были люди знавшие Бога близко и говорившие с Ним напрямую. Все согласны что и после Моисея и в новом завете были такие люди. Все согласны, что знание личности через отношения превосходит знание через третье лицо или рассказы об этой личности. Авраам, Ной, Давид, Соломон, Исаия, Самуил, и т.д. знали Бога напрямую и говорили с Ним. Иисус сказал что 
От Луки 7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его. Другими словами, Иоан "переплюнул" их всех... А мы, меньшие в царствии Б., больше Иоанна?!!! Чем? Как? Знаем ли мы это? Если да, то как это выглядит? Я бы хотела этим поощрить всех нас двигатся выше, от познания О БОГЕ к познанию БОГА.  Напрямую, без посредников (кроме Христа)... Незнание истины есть то же что если бы ее не было. Я уже где-то приводила пример раба в Америке,  который оставался работать на своего хозяина за три года после того как закон о рабстве был отменен. Он этого не знал, а хозяин решил молчать. Царствие Божие такое как закваска, оно растет и должно наполнить всю землю. Если граждане того царства не знают своих привилегий и обязанностей, то они и не могут завоевывать територию и создавать такие условия чтобы "закваска" росла. Мы призванные переходить из славы в славу, с веры в веру и возрастать в полного мужа возраста Христова. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 20.07.2019 23:39
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua