Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.07.2019 15:34
ира2473
Как вы думаете насчёт пророчества Иер 31:31-34...Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь,..» это же цитирует автор к Евр 8:11. - Когда это случилось/случится когда все САМИ будут знать Его? Какую роль мы/Бог играет в том чтобы это произошло?

1)---Как вы думаете насчёт пророчества Иер 31:31-34...Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь...
Ответ,
да Бог заключил через  Христа Иисуса, заключил Новый Завет с домом Израиля. Если в Ветх.Завете были козлы, бараны,  животные жертвою. То в Новом Завете стал Христос. Христос явился жертвою этого Завета. Все ученики - Апостолы были Евреи, только жаль что Израиль разделился, - ОДНИ ПРИНЯЛИ ХРИСТА - ПРОЧИЕ ОЖЕСТОЧИЛИСЬ. Если бы Евреи взяли на себя Миссию Христианства, такого разделения в Христианстве не случилось бы. Малограмотное язычество привнесло свои элементы язычества в вопрос веры. Свои догматы, исказив Евангельское учение Христа.
2)----вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 
Ответ,  - Думаю это говорится о язычниках, которые не знали Бога. В уши мои было сказано,  Вера в Евангельское учение, дала новый ИМПУЛЬС  веры в Бога. То есть миллионы людей стали понимать присутствие Бога в жизни человека, т.к. Бог Сам ищет человека и призывает уверовать в Него. Много званых - но мало избранных, Уверовали во Христа вначале 12 Апостолов, а зван был весь Израиль.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 20.07.2019 16:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua