Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.06.2019 21:23
Assistance
Суд дома Божьего начался сто с лишним лет тому назад, он начался с тех, кто называет себя христианами, но таковыми не являются, с отступнических церквей христианского мира (Малахия 3:1; 1 Петра 4:17). 

 Суд над домом Божьим начался в 1844 году когда И.Христос вошёл на небе во Святое- святых. И Он вошёл туда чтобы очистить святилище от грехов.  Точно так в Судный день в В/з время первосвященник входил во второе отделение , т.е.Святое-святых для очищения его от грехов. 
  Очищение святилища, что и есть суд над домом Божьим происходит только над теми, кто в своё время был записан в книгу жизни. Вот Христос и судьи проверяют по записям все ли они достойны войти в Царство славы или кто из них в своё время свернул с узкого пути и не вернулся назад.   

  А над остальным христианским миром суд будет при 1000 - летнем царствовании святых на небе. Вот они и будут судить всех нечестивых христиан и прочих грешников.  

  Мерилом на этих судах является Великий нравственный Закон Божий - десять заповедей.  Исх.29:1-17. 

 "Выслушаем сущность всего; бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно или худо" (Еккл. 12:13-14). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua