Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.03.2019 21:53
Антонина Егоровн
То есть, Он имеет тело духовное. А что такое Дух Святой и Кто такой Дух Святой? Что такое Д Святой. То есть свойство святого человека иметь в себе Духа Святого по учению Христа.
Давайте поразмышляем перед Господом. Слово Святой - означает отделенный. Это основной признак.  Святые Его - отделенные для Господа. Поэтому Святой Дух - Это Личность Дух, отделенный для Бога для работы со Святыми - Рождение, Научение, Наставление, Воскресения..... В Святом Духе есть Человечество Христа, человеческая природа стала частью Божественной. Не полностью Всего Бога. Трудно вместить, но это так. Поэтому в Откр. написано - 
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:22) То есть на Престоле и в Управлении Божественным Престолом Есть Бог и Агнец - 10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!(Откровение Иоанна Богослова 7:10)
А в подтверждение того, что Духа как отделенного еще не было до Воскресения и Вознесения Христа - 
39. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. (Св. Евангелие от Иоанна 7:39) Вдобавок - 
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам…(Св. Евангелие от Иоанна 16:7)
Почему должно быть человечество в Духе? Для Рождения Свыше, когда семья Духа входит в человеческий дух и идет оплодотворение духа человека. И Этот Дух, Новый человек имеет сыновство самого Бога.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua