Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.02.2019 18:53
странник
Одной из главных проблем многих нынешних христиан - негативное или по меньшей мере легкомысленное отношение к Закону Божию Десяти Заповедей. Мало кто знает о том,что в Библии в Пятикнижии и Пророках есть много заповедей,которые поясняют и углубляют понимание и глубину Декалога - Закона Божия как Конституции Его Царства.

В связи с этим незнанием и неизучением значения Законов Бога многие попадают в зависимость от проповедников религиозных идей и использующих слова Писаний для распространения собственных взглядов,которые в зависимости от авторитетности богословов становятся церковными догмами,зачастую не проверяемыми Писанием.

Предлагаю к примеру порассуждать о Девятой заповеди Закона Божия. Без "простыней":

«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Любая ложь, всякая попытка или намерение обмануть нашего ближнего включается в эту заповедь. Намерение обмануть рождает обман. Одним взглядом, жестом, выражением лица можно так же успешно солгать, как и словами. Всякое умышленное преувеличение, намек или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, но вводящее в заблуждение, — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию нашего ближнего, либо рисуя действительность в ложном свете, либо необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.

Абрам и Сара по предварительному сговору умышленно замалчивали кое-какую правду и ради личной выгоды лгали. Это повредило фараону и всем кто обитал в его доме; все они тяжело заболели, женщины сделались бесплодными, как и жена Абрама, которую хитромудрый еврей сосватывал богатым женихам как здоровую целочку. Иаков по науськиванию своей хитромудрой матери успешно обманул своего отца, наврав ему что он это его брат, что то мясо домашнего козленка, которого он с мамой зарезали и приготовили из него его любимое блюдо, это дичь и что сам бог помогал ему на охоте и как только он немного отошел от шатра, так сразу и стадо диких коз на него нарвалось. Это повредило родному брату Иакова и всем его потомкам. Любимая жена хитрожопого  Иакова Рахиль тоже была хитрожопой дамой и с невинным выражением лица врала  своему отцу что она не воровала те семейные реликвии, которые она от него прятала и на них сидела. Проститутка Раав замалчивала правду о посещавших ее еврейских шпионах и солгала сотрудникам СБ Иерихона. Это повредило всем жителям этого города; все они (кроме предательницы Раав и нескольких близких ей людей) были убиты во время штурма их города еврейско-фашистскими захватчиками. Подобных примеров умышленного искажения и замалчивания правды, умышленного дезинформирования и рисования действительности в ложном свете с целью кому-то навредить в библии вагон и  тележка.  В "Послании к евреям"  те кто это делал упоминаются как герои нации и образцы для подражания их вере. Христиане всех конфессий ныне тоже дружно пиарят их как достойных славы богоугодников, а их  обманы и воровства, алчность и агрессивность, убийства и грабежи, кровожадность и беспощадность,  нацизм и геноцид как примеры богоугодных поступков и гневно осуждают всех кто против их понятий честности и справедливости. 
Сообщение отредактировал Диверсант - 21.02.2019 02:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua