Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
14.01.2019 14:46
христианин это...

Что значит быть христианином?

От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26).
Истинные христиане подражают примеру Иисуса


Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14).

Поскольку Иисус был не от мира, он не принимал участия в социальных и политических конфликтах того времени. «Если бы мое царство было от этого мира,— объяснил он,— то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоанна 18:36). Он также побуждал своих последователей не перенимать мышление, речь и поведение, которые осуждаются в Слове Бога (Матфея 20:25—27).

Эфесянам 4:17—24:

17 Потому я говорю это и свидетельствую в Господе, чтобы вы больше не поступали, как поступают по суетности своего ума другие народы, 18 которые пребывают разумом во тьме и отчуждены от жизни, что исходит от Бога, из-за своего невежества, из-за чёрствости своих сердец. 19 Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой. 20 Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им,— так как истина в Иисусе,— 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.

 

Всего вам хорошего...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua