Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
21.11.2018 19:19
[quote user="странник"]
странник
Assistance
странник
Значит у вас какая то другая Библия и другой Бог и Христос. А Наш,библейский  Христос учит:

Я так понял Вы, Жора, приведенные ссылки, как обычно, в своей Библии не открывали, иначе такого не написали бы.

странник
Никто не благ, как только один Бог. ЕСЛИ ЖЕ ХОЧЕШЬ ВОЙТИ В ЖИЗНЬ [ВЕЧНУЮ], СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
ГОВОРИТ ЕМУ: КАКИЕ? ИИСУС ЖЕ СКАЗАЛ: НЕ УБИВАЙ; НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ; НЕ КРАДИ; НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ;
 ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ; И: ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ.

(Матф.19:17-19)

Эти слова Христа были сказаны до того как он исполнил Закон, отдав свою жизнь как искупительную жертву.

Вы хоть думаете над тем что пишите?!
По вашему у Христа были разные учения? Одно до распятия,а другое до после распятия?!

Да не я говорю, Жора, а Библия: 
Иоанна 1:17 Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа.
Галатам 2:19 Я же через закон умер для закона, чтобы ожить для Бога.
Галатам 3:10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить». 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе». 
Галатам 4:21 Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Не я писал Евангелие от Иоанна, а Иоанн, и письмо Галатам не я писал, а Павел. Это Вы им возражаете говоря "Вы хоть думаете над тем что пишите?!". Так что в пору как раз думать что говорить. А лучше вообще ничего не говорить, если нет понимания, - по крайней мере потом не так стыдно будет.

странник
Кому написаны Законы Десяти заповедей - Христу или человеку?!

Та людям,  Жора, людям, точнее целому народу, а ещё точнее Израилю, и никакому другому народу. Об этом тоже в Библии написано (Исход 19:531:17Второзаконие 4:32;7:6Римлянам 3:2), Жора. Исход и Второзаконие Моисеем, а письмо христианскому собранию в Риме Павлом.  
Сообщение отредактировал Assistance - 21.11.2018 19:25

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua